Эпопея, связанная с размещением памятника Любовнику в Томске, продолжается

Фото: из открытых источников

Автору скульптуры Олегу Кислицкому уже поступило более 20 предложений от горожан, которые называют свои варианты.

Некоторые «юмористы» даже посоветовали установить его на здании вендиспансера. В связи с этим Олег Кислицын, оценивая их, отвечает: «Важно, чтобы памятник был к месту, был уместен, прекрасно вписывался в экстерьер того района, который там есть».

Далее он рассказал, что в числе других предложений более половины поступило от гостиничных работников. «Все просят его к себе. Но пока думаем… Решение будет приниматься совместно с мэрией. Когда, сказать трудно», – поделился автор скульптуры, добавив, что она сегодня находится на складе Музея истории Томска, с фасада которого была в своё время снята, поскольку работники учреждения посчитали, что им «сложно было объяснить присутствие этой фигуры детским группам, поддерживая концепцию семьи как одну из традиционных ценностей нашей страны».

Рассказывая историю со скульптурой Любовника, РИА Томск отмечает, что её автор Олег Кислицын изначально, создавая своё произведение, пояснял, что оно не является памятником Любовнику, это памятник герою анекдотов: «Я говорю на каждом шагу про это, но заканчивается тем, что всем короче говорить «Памятник Любовнику», — приводятся его слова.

Напомним, что скульптура Любовника была создана в 2001 году. По словам автора, это был один из первых «развлекательных» памятников в России, про который рассказали даже крупные российские СМИ.

«Любовник» долгое время путешествовал в Томске с одного балкона на другой, пока семь лет назад его не установили на фасаде Музея истории Томска. По подсчётам автора, за 20 лет Любовник побывал на 32 балконах и сменил 10 трусов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *