«Научный привет» от губернатора Травникова: с Днем науки!

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «наш регион – территория с высоким научно-образовательным и инновационным потенциалом».

Андрей Травников поздравил с Днем науки. Текст поздравления опубликован в телеграм-канале губернатора Новосибирской области:

— Сегодня мы отмечаем День российской науки – праздник, который имеет для Новосибирской области особое значение, ведь наш регион – территория с высоким научно-образовательным и инновационным потенциалом.

Наша область стабильно входит в число лидеров научно-технологического развития страны. В регионе активно ведется строительство Центра коллективного пользования «СКИФ», нового кампуса НГУ. Под эгидой Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России, в прошлом году в регионе прошло более 200 мероприятий, собравших сотни тысяч участников.

Для привлечения внимания к значимости научных исследований Новосибирская область запустила мультимедийный проект «Научный привет». Сегодня и я хочу адресовать «Научный привет» всем поколениям ученых и неравнодушным молодым людям, которые хотят понять, как устроен этот мир, как сделать его комфортнее. Занимайтесь наукой, делитесь своими достижениями и вдохновляйте других, становитесь героями своего времени! С Днем российской науки!

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *