Зоопарк Новосибирска просит сделать игрушки для зверей

Фото: Новосибирский зоопарк

К волонтерской акции присоединиться может любой желающий.

В воскресенье, 11 февраля, в Новосибирском зоопарке в очередной раз состоится волонтерская акция. Как сообщают в зоопарке, присоединиться к ней могут все желающие.

— Можно будет своими руками попробовать смастерить полезные игрушки для животных или просто посмотреть, как это делается. Сотрудники зоопарка покажут, как из использованных пожарных рукавов плетутся всевозможные приспособления – плоты, гамаки и многое другое, — рассказали в зоопарке. — В этот же день в зоологическом парке будет проходить прием вещей и игрушек для животных. Если у вас дома есть уже ненужные вам покрывала, полотенца, пеленки, то мы с благодарностью это примем. Для обогащения среды текстиль нужен постоянно.

Вот список того, что зоологический парк готов принять у населения:

  • пледы, покрывала;
  • полотенца, пеленки и другой текстиль;
  • плетеные корзины;
  • канистры и дорожные конусы;
  • зооигрушки;
  • спортивные мячи.

Местом проведения волонтерского дня и акции «Добрый сбор ненужных вещей» станет павильон «Тропический мир». Время проведения – 11 февраля с 12:00 до 17:00. Всех, кто примет участие в акции, ждут приятные сюрпризы от Новосибирского зоопарка. Уточняющие вопросы можно задать по телефону 227-36-32.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *