Школам Новосибирской области сказали почистить крыши

Фото: Минобразования НСО

В образовательных организациях Новосибирской области усилят уборку крыш и территорий от снега и наледи в связи с резкими изменениями погодных условий.

Образовательным организациям региона рекомендовано организовать уборку снега на своих территориях и наледи с крыш. Вопросы соблюдения безопасности названы в числе приоритетных на заседании оперштаба в правительстве региона под председательством заместителя губернатора Сергея Нелюбова.

Говоря о ближайших задачах, Сергей Нелюбов обратил особое внимание руководителей органов управления образованием муниципалитетов на то, что в связи с изменением погодных условий в приоритете остаются вопросы безопасности в образовательных организациях. Замгубернатора подчеркнул, что в связи с резким похолоданием максимально внимательно нужно отнестись к проблемам, которые могут спровоцировать «температурные качели». Чтобы избежать травм, полученных при скольжении, необходимо своевременно обеспечить уборку снега и наледи на территориях образовательных организаций и с крыш и козырьков зданий, а также организовать отсыпку территорий песком.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *