Более 4500 томских пенсионеров воспользовались бесплатным «такси» до поликлиники

Фото: Департамент соцзащиты населения Томской области

Жителям региона предоставляется бесплатная доставка до медицинских учреждений. Такой возможностью могут воспользоваться сельчане старше 65 лет для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

За прошлый год в медучреждения Томской области были доставлены 4562 человека. «На базе центров соцподдержки населения продолжают работу 23 межведомственные мобильные бригады из числа социальных, медицинских работников и водителей. В их задачи входит сопровождение пожилых людей, создание комфортных условий для поездок и доставка по домам. Для поездок пенсионеров в поликлиники были приобретены 23 единицы современного транспорта», – говорится в сообщении областного департамента социальной защиты населения.

Специалисты уточняют, чтобы бесплатно съездить в поликлинику на диспансеризацию или плановый медосмотр, пенсионеры могут обратиться в медицинские организации по месту жительства.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *