В Томском государственном университете состоялся выпуск военных связистов

Дипломы об окончании вуза и удостоверения личности получили 27 офицеров.

Дальнейшую службу молодые офицеры будут проходить в разных родах Вооруженных сил России.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, который прислал Приветственный адрес, говорится, что командиры всех рангов должны быть не только высококлассными специалистами, готовыми принять нестандартное решение, но и верными присяге патриотами, способными выполнять сложные задачи в боевой обстановке, повести за собой подчинённых и сберечь им жизнь. «Уверен, что полученные в Военном учебном центре и в Томском государственном университете знания и навыки позволят вам в полной мере соответствовать этим высоким требованиям», — подчеркнул он.

В свою очередь, от имени и по поручению уполномоченного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева к выпускникам со словами приветствия обратился главный федеральный инспектор по Томской области Юрий Семёнов, который пожелал офицерам быть смелыми, честными, справедливыми. «Уважайте своих подчинённых, но требуйте от них по максимуму возможностей. А от себя требуйте выше, чем максимум», – пожелал дипломированным связистам Юрий Семёнов.

Поздравил офицеров с успешным окончанием вуза и ректор ТГУ Эдуард Галажинский, который пригласил их через два года на празднование 100-летия военного образования в Томском Императорском университете.

На сайте Томского госуниверситета уточняется, что Военный учебный центр при ТГУ готовит специалистов-связистов по направлению «Радиоэлектронные системы и комплексы». Студенты осваивают военное дело и параллельно учатся на радиофизическом факультете. По завершении учёбы выпускники заключают контракт о прохождении военной службы в Вооружённых силах РФ на три года или пять лет, по выбору. Дальнейшее распределение в воинские части на конкретную должность осуществляется в соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *