Жители Новосибирской области стали реже умирать от рака и инфаркта

Фото: Минздрав НСО

Реализация нацпроекта «Здравоохранение» в регионе позволила снизить больничную летальность даже в случае тяжёлых патологий.

Как подчеркивает губернатор Андрей Травников, в Новосибирской области сформирована сеть из девяти региональных сосудистых центров и девяти первичных сосудистых отделений. Региональный центр по лечению больных с хронической сердечной недостаточностью объединил вокруг себя девять межрайонных центров. Как результат – снизилась больничная летальность от острого нарушения мозгового кровообращения и инфаркта миокарда.

— Создание же сети центров амбулаторной онкологической помощи приблизило ее к пациентам, и это сразу дало результат – врачи стали чаще выявлять злокачественные образования на ранних стадиях, больше больных стали жить дольше пяти лет – этот показатель увеличился с 55,9% до 62%, а пациентов, у которых в течение года были выявлены злокачественные новообразования, мы стали терять реже – снижение с 26,2% до 20,2%, – цитируют Андрея Травникова на сайте правительства региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *