148 медицинских комплексов построили в Новосибирской области за 5 лет

Фото: Минстрой НСО

До конца года масштабную реконструкцию завершат в поликлинике Краснозерского района региона.

По информации Минстроя НСО, в Новосибирской области по всем направлениям развернута реконструкция двух блоков поликлиники Краснозерской центральной районной больницы. Помимо того, что в результате реконструкции увеличивается площадь, в корпусах полностью обновляются окна, кровля, фасад. Министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков напомнил, что последние годы строительство объектов медицины — одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Новосибирской области. По строительной программе построено и введено за последние 5 лет 148 медицинских комплексов — от небольших, но крайне важных ФАПов для оказания первой медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах, до крупных поликлиник и больниц. Также в числе построенных объектов — Областной перинатальный центр, который стал уникальным учреждением, где оказывается помощь роженицам во всего региона.

— Сегодня одновременно в работе находится порядка 110 медучреждений, из которых более 30 планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году, — отметил Алексей Колмаков.

Поликлиника в Краснозерке — один из объектов, который планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024 года. За год строителям предстоит реконструировать два здания: 2-х и 4-х этажное. В каждом будут полностью обновлены кровля, окна, внутренние перегородки здания, фасадная часть и инженерные коммуникации, пристроена лифтовая шахта, обновлен переход между зданиями. Здания поликлиники рассчитаны на 400 посещений в смену для оказания амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической и специализированной медицинской помощи населению. В 4-этажном здании по проекту расположены отделение лучевой диагностики, терапевтическое отделение, отделение профилактики, кабинеты восстановительного лечения, кабинеты специалистов, дневной стационар на 8 коек. В 2-этажном корпусе — отделение эндоскопической диагностики, кабинеты специалистов. Проектом созданы условия для удобного доступа и комфортного пребывания маломобильных пациентов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *