Скоро сезон охоты. Получить разрешение можно онлайн

Фото: digit.nso.ru

С 26 апреля по 5 мая в Новосибирской области пройдет сезон охоты на водоплавающую дичь. Получить разрешение можно в режиме онлайн на портале Госуслуг с 25 марта.

В министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области пояснили, что для получения документа посещать региональное минприроды не нужно. Достаточно подать заявление на портале Госуслуг, оплатить госпошлину. Через несколько дней цифровой документ появится в личном кабинете. Кроме того, за охотниками сохраняется возможность получить разрешения на охоту в бумажном виде.

Стоит напомнить, что в Новосибирской области электронное разрешение на охоту внедрено в прошлом году. «Через разработанное региональной минцифрой мобильное приложение «Моя охота» можно не только оформить документ, но и отчитаться о добытых ресурсах, — добавили в ведомстве. — Дополнительную информацию о порядке получения электронных разрешений на охоту можно получить по номеру 110».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *