В Новосибирске разработан проект ресурсного центра поддержки молодых семей

Фото: мэрия Новосибирска

В нем планируют проводить просветительские и досуговые мероприятия, оказывать бесплатную психолого-педагогическую поддержку, появится семейный проектный офис и сервис социальной няни.

В молодёжном центре «Содружество» состоялась форсайт-сессия, направленная на обсуждение будущего ресурсного центра поддержки молодых семей Новосибирской области «Как дома». Основной целью площадки будет пропаганда традиционных семейных ценностей посредством:

  • – организации мероприятий и проектов для молодых семей;
  • – создания активного регионального сообщества молодых семей;
  • – деятельности клубных формирований по семейным интересам;
  • – оказания многопрофильной социальной поддержки молодым семьям.

 

По информации управления молодежной политики мэрии города Новосибирска, семейное пространство «Как дома» работает по направлению поддержки молодых семей с марта 2018 года. Здесь проводятся мастер-классы, семейные квизы и праздники.

Для создания ресурсного центра требуется перепланировать и отремонтировать единый комплекс помещений общей площадью 126 квадратных метров. Проектно-сметная документация уже разработана. Чтобы идея превратилась в прочный и долгосрочный проект, специалисты отправят заявку на Всероссийский конкурс программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России «Регион для молодых».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *