Билеты на турнир сборных по хоккею на «Сибирь-Арене» стоят от 150 рублей

нападающий ХК «Сибирь» и «Сибирских снайперов» Владимир Михалев

Нападающий «Сибири» и «Сибирских снайперов» Владимир Михалев может войти в состав сборной России (до 20 лет). Фото Константина Кутузова

Опубликовано расписание международного турнира по хоккею в Новосибирске. «Кубок Будущего» — так назвали грядущий форум. Матчи с участием сборных России, Белоруссии и Казахстана будут сыграны с 25 по 28 апреля на «Сибирь-Арене». Билеты уже поступили в онлайн-продажу.

В конце апреля в Новосибирске пройдет международный турнир с участием самых перспективных хоккеистов нового поколения. В «Кубке Будущего» принимают участие молодежные сборные (до 20 лет) трех стран, а также Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). Таким образом, на площадке нового ЛДС на Горской сойдутся растущие профессиональные хоккеисты и студенты-любители. В каком-то смысле соревнования станут заменой молодежному чемпионату мира (МЧМ) 2023 года, который был отобран у Новосибирска и Омска из-за санкций.

Цены на билеты варьируются от 150 до 600 рублей в зависимости от матча и сектора. От 200 рублей нужно заплатить, чтобы попасть на игру сборной России. Самые маленькие болельщики — дети до 6 лет — могут посещать стадион бесплатно (без занимаемого места) в присутствии взрослых.

27 апреля зрителей ожидает турнир в динамичном формате «три на три». Подобные игры также состоят из трех периодов, но всего по семь минут, а в случае ничьей проводится буллитная серия для определения победителей. Каждое нарушение правил — штрафной бросок вместо удаления. Благодаря такому формату матчи становятся зрелищнее и быстрее.

Календарь турнира (всюду указано местное время):

25 апреля
15:30 — Казахстан U20 — Белоруссия U20
19:30 — Россия U20 — СХЛ

26 апреля
15:30 — Белоруссия U20 — СХЛ
19:30 — Россия U20 — Казахстан U20

27 апреля
18:30 — Турнир 3Х3

28 апреля
13:00 — Казахстан U20 — СХЛ
17:00 — Россия U20 — Белоруссия U20

Среди кандидатов в сборную России фигурируют несколько игроков местной «Сибири». В первую очередь речь о 19-летнем нападающем Владимире Михалеве, который в этом сезоне блеснул в матчах звезд МХЛ и КХЛ. В 20 матчах Континентальной хоккейной лиги он забросил 4 шайбы и отдал 2 голевые передачи.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *