308 новосибирцев прошли обучение в Школе принимающих родителей
Фото: ru.freepik.com
Жителей города, которые планируют принять в семью ребенка, оставшегося без родителей, вновь приглашают в Школу принимающих родителей.
Департамент по социальной политики Новосибирска сообщил об очередном наборе желающих пройти обучение в Школе принимающих родителей.
— В ноябре в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Созвездие», «Жемчужина», «Теплый дом» начнется новый набор желающих пройти обучение в Школах принимающих родителей. С 1 января на базе центров уже обучились 244 новосибирца, желающих стать опекунами или попечителями, а также 104 действующих замещающих родителя, — говорится в информации департамента.
Также сообщается, что в Новосибирске в помощь горожанам, планирующим принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, работают четыре организации, на сайтах которых можно ознакомиться с графиками обучения.
