Двое детей оказалась заблокированы в квартире в Новосибирске

Спасателей вызвала соседка, так как мама несовершеннолетних не знала русского языка.

На выходных спасатели МАСС выезжали на улицу Хилокская, где в квартире оказались заблокированы два ребенка 2022 и 2023 года рождения. Мама детей стояла на лестничной клетке. Так как женщина не знала русского языка, спасателей пришлось вызывать соседке.

Оперативный дежурный МАСС незамедлительно отправила экипаж на адрес и попросила отключить электричество, так как при опросе выяснилось, что включена плита, на которой готовится еда. Мама детей отказалась это сделать, предположив, что малыши испугаются темноты.

Оперативный дежурный стала объяснять, как важно отключить плиту от электричества. Вопреки протесту матери детей, это все же удалось сделать. Прибывшие спасатели, когда открыли дверь, обнаружили всю квартиру в дыму, так как на плите еда сгорела и квартиру стремительно затянуло гарью. Дети чудом не получили смертельную дозу угарного газа.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *