«Когда вы уже отрегулируете светофор?!»: в ЦОДД Новосибирска объяснили, почему невозможно одномоментно интегрировать все светофорные объекты

Фото: Freepik.com

Жители Новосибирска регулярно обращаются в соцсети и на сайт с просьбами отрегулировать работу светофоров на отдельных участках дорог или перекрестках. В большинстве случаев специалисты вынуждены перенаправлять граждан в городской центр. И вот почему.

«На сегодняшний день в Интеллектуальную транспортную систему Новосибирской агломерации (ИТС) интегрировано всего 177 светофорных объектов из приблизительно 700, установленных в городе. Все интегрированные объекты находятся на правом берегу, и мы можем влиять только на их работу», — ответили в Центре организации дорожного движения Новосибирской области.

По словам специалистов, с развитием ИТС все светофорные объекты будут включены в систему, но этот процесс небыстрый и поэтапный. Для координации работы, особенно на перпендикулярных улицах, требуются сложные расчеты и сценарии, учитывающие данные о движении с детекторов транспорта и реальные измерения на местности, которые проводят транспортные инженеры.

Таким образом, интеграция всех светофорных объектов в ИТС — это долгосрочный проект, который требует значительных усилий и ресурсов. Специалисты ЦОДД работают над этим процессом поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для горожан и постепенно улучшать работу транспортной системы в Новосибирске.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *