В Карасукском районе после пожара проверили условия труда на хлебном производстве

Фото: Минсельхоз НСО/ фото носит иллюстративный характер

Во время проверки были выявлены многочисленные нарушения. Работники допускались к исполнению обязанностей без медицинского осмотра и проверки знаний требований охраны труда.

Прокуратурой Карасукского района вместе с Государственной инспекцией труда в Новосибирской области в связи с произошедшим возгоранием горючего вещества проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда на ООО «Карасукхлебопродукт».

Проверкой выявлены многочисленные нарушения. В частности, работники допускались к исполнению трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований. Также в организации нарушался порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Прокурор района внес директору организации представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены в полном объеме.

Сейчас работа общества организована в соответствии с требованиями законодательства об охране труда. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям исполняющего обязанности прокурора района, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по чч. 1, 3, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *