Томский политех и «Росатом» проводят хакатон по ядерным технологиям во Вьетнаме
Томский политехнический университет, «Росатом» и Вьетнамский институт атомной энергии собрали более 20 команд из юных студентов-ядерщиков. Об этом сообщает сайт ТПУ.
Программа хакатона «Global HackAtom» состоит из нескольких этапов, в первый день студентам прочли серию лекций о радиоизотопах, ядерной медицине и ядерных объектах. Во второй день команды представили свои кейсы экспертному жюри. Делегация ученых и преподавателей из Томска подписала соглашение о сотрудничестве со средней школой Тунг Тхиен в Ханое.
«Соглашение направлено на развитие интереса у школьников к естественно-научному и математическому образованию, а также повышение интереса учащихся к выбору инженерных профессий при продолжении обучения в вузах России», — рассказала руководитель Научно-образовательного центра международного ядерного образования и карьерного сопровождения иностранных студентов ТПУ Вера Верхотурова.
