Космонавты Анна Кикина, Пётр Дубров, Дмитрий Петелин и Константин Борисов готовы к полёту на МКС

Фото: Роскосмос

Главная медицинская комиссия признала годными к космическому полёту членов основного и дублирующего экипажей 75-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию. В их числе — уроженка Новосибирска Анна Кикина. Запуск корабля «Союз МС-29» запланирован на середину июля 2026 года.

9 июня 2026 года в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина состоялось заседание Главной медицинской комиссии. В её состав вошли специалисты медицинского управления Центра, Института медико-биологических проблем Российской академии наук, представители Федерального медико-биологического агентства, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства обороны Российской Федерации.

Комиссия проанализировала данные медицинских обследований космонавтов основного и дублирующего экипажей 75-й длительной экспедиции на МКС за период предполётной подготовки. По результатам заседания было вынесено заключение о годности космонавтов Петра Дуброва и Анны Кикиной (основной экипаж), а также Дмитрия Петелина и Константина Борисова (дублирующий экипаж) к космическому полёту.

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29» с членами экипажа МКС-75 с космодрома Байконур запланирован на середину июля 2026 года.

Читайте эксклюзивное интервью Анны Кикиной специально для ЧС-ИНФО.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *