Крещенские купания в Новосибирске (фото)

Крещение в Новосибирске

На этих выходных православная Россия отметила Крещение Господне. В том числе и традиционными крещенскими купаниями, в которых приняли участие 39,5 тысячи новосибирцев.

Фотографии кликабельны

Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске

Спасатели МАСС, которые обеспечивали безопасность праздника Крещение Господне и дежурили на купелях Новосибирска, сообщили, что больше всего купались в Ленинском районе. Там на карьере Юго-Западного жилмассива в ледяную воду окунулось 11 200 человек. На озере «Спартак» (Калининский район) искупалось 8,5 тысяч человек, а в Обском водохранилище – семь тысяч. Общее количество искупавшихся в проруби — 39 514 человек — это лучший результат за последние годы.

Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске

«Многие жители города приходили на праздник семьями, с маленькими детьми. Кто-то в первый раз, кто-то уже традиционно. Несмотря на массовость праздника, всё мероприятие прошло в штатном режиме, без происшествий», — сообщили спасатели.

Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске Крещение в НовосибирскеКрещение в Новосибирске

Среди купавшихся замечены известные личности города: крупные руководители, представители администрации, спортсмены и даже иностранцы, например, один бразилец.

Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске Крещение в Новосибирске

После праздника все купели были демонтированы, а проруби засыпаны и закрыты.

Напомним, в этом году в Новосибирске действовало семь официальных крещенских купелей. Погода была теплая.

Фотографии Алексея Игнатовича


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *