Новосибирцам сделают флюорографию возле метро

Горожане, которые днем 20 и 21 марта будут в районе площади Ленина в Новосибирске, по пути смогут пройти флюорографию. А результаты их обследования потом отправят в районные поликлиники.

В районе станции метро «Площадь Ленина», у выхода из метро со стороны улицы Орджоникидзе, в течение двух дней с 09.00 до 15.00. будет работать передвижная ФЛГ-установка. Не пренебречь обследованием особенно рекомендовано тем, кто не проходил флюорографию больше года. Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который отмечают 24 марта.

11 марта в Новосибирске стартовал онлайн-флешмоб #туберкулезунет. Новосибирцев призывали своевременно проходить флюорографию, а фото себя, держащего в руках снимок легких на пленке, выкладывать в соцсети. Первым выложил свое фото с изображением своих легких министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. Правда, такой призыв вызвал дискуссию среди новосибирцев в соцсетях. Многие заявили, что в поликлиниках выдают на руки только результаты обследования, написанные на бланке, а сам снимок пациент может поучить только в случае необходимости.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *