Для поддержки фермеров в Новосибирске создадут новую структуру

Для развития сельского хозяйства в Новосибирской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» будет создан центр компетенций. Новый проект, развитие которого поддержали в областном правительстве, будет нацелен на оказание информационной помощи.

Также предпринимателям, руководителям фермерских и крестьянских хозяйств в рамках проекта планируется выделять на расширение и развитие гранты и субсидии.

Проект рассчитан на пять лет до 2024 года. Основная цель инициаторов – увеличение числа предпринимателей в сфере сельского хозяйства, создание системы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Центр создадут на базе «Агентства инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР). Точные сроки запуска центра пока неизвестны.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *