Теплая осень заканчивается

В Чемале зацвели одуванчики

Аномальное потепление в Западной Сибири заканчивается. Уже в выходные температура существенно понизится.  

Новосибирск

К вечеру пятницы столбик термометра опустится с +11 до -1 градуса. Ночью возможны осадки в виде снега с дождем. В субботу и в воскресенье, 2 и 3 ноября, согласно прогнозам будет облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха -1..+1 градус днем и -6 градусов ночью.

Временами небольшие осадки в виде снега с дождем ожидаются в понедельник. Днем столбик термометра поднимется до -1 градуса, а к ночи опустится до -7. В ночь на вторник ожидается небольшой снегопад.

Кстати, на следующую неделю синоптики прогнозируют небольшие снегопады  и плюсовую температуру.

Томск

Похолодает в выходные и в Томске. Синоптики сообщают, что 2 ноября в городе будет облачно, ожидаются кратковременные осадки. Днем термометр покажет +1 градус, к вечеру столбик опустится до -6 градусов.

В воскресенье и понедельник осадков не будет. Температура воздуха днем -2..-3  градуса, ночью -7..-9 градусов.

Кемерово

В столице Кузбасса выходные будут солнечными. Осадков, в отличие от пятницы, не ожидается.

Температура воздуха 2 ноября днем до +4 градусов, ночью – до -5 градусов. В воскресенье и понедельник, 3-4 ноября, днем столбик термометра поднимется до -1..+1 градуса, ночью покажет -6 градусов.

Барнаул

Плюсовая температура ожидается в выходные в Барнауле. Так, в субботу днем обещают +6 градусов, в воскресенье — +1, в понедельник — +3. Ночью столбик термометра будет опускаться до -5.

Вероятность осадков – 0%. Ветер слабый.

Горно-Алтайск

Самыми теплыми выходные будут в Горно-Алтайске: днем +5..+9 градусов, ночью -2..-3 градуса. Правда, в субботу ожидается небольшой дождь днем и кратковременный снег ночью.

Кстати, жители Горного Алтая сообщают о цветущих там растениях: читатель «Новостей Горного Алтая» из Чемала прислала фото распустившегося одуванчика. Такое явление стало возможным из-за аномально теплой погоды: например, в заповедном поселке Яйлю 29 октября воздух прогрелся до +19,4 градусов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *