Афанасьев передумал уходить

Афанасьев

Руководитель Новосибирского городского драматического театра Сергей Афанасьев встретился с губернатором региона и мэром города. Сотрудники театра сообщили, что совместно с региональной и муниципальной властью режиссеру удалось найти выход из кризиса и он отозвал заявление об увольнении. 

Коллектив Новосибирского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева опубликовал открытое письмо зрителям. «Уважаемые друзья театра! Сердечно благодарим вас от имени всего коллектива за поддержку, которую вы оказали театру в трудную минуту. Благодаря вашему активному содействию к проблемам нашего театра было обращено внимание областного руководства», – сказано в тексте.

По информации сотрудников театра, режиссер Сергей Афанасьев встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым и мэром Новосибирска Анатолием Локтем, а также с исполняющим обязанности министра культуры Новосибирской области Юрием Зимняковым. «В результате встречи были найдены пути выхода из кризиса, в котором оказался театр. Обращаем ваше внимание, что и губернатор, и мэр выразили искреннюю заинтересованность в судьбе театра и совместно выработали реальные, на наш взгляд, пути решения существующих проблем. Сергей Николаевич отозвал своё заявление об уходе с поста художественного руководителя НГДТ», – рассказывают авторы письма.

Напомним, Сергей Афанасьев заявлял о желании уйти с поста руководителя театра, поскольку для учреждения за 30 лет так и не нашлось подходящего помещения. В защиту театра выступили многие деятели культуры со всей страны. После этого власти сообщили о том, что будут выделены деньги на реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Пионер», которое планируется отдать театру.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *