Студенты сразились на кулаках

Фото предоставлено Региональным центром спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва

Фото предоставлено Региональным центром спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва

В Сибирском региональном центре фехтования Станислава Позднякова завершился сибирский этап II Всероссийских студенческих игр боевых искусств. В соревнованиях приняло участие более 300 молодых спортсменов из различных городов Сибирского федерального округа. Участники соревновались на восьми площадках города в таких единоборствах, как тхэквондо, рукопашный бой, вольная борьба, кикбоксинг, тайский бокс, айкидо и др.

«Проведение студенческих игр боевых искусств в Новосибирске становится доброй традицией. На первых подобных соревнованиях мы установили рекорд по посещаемости площадок, мы были лучшими в России», – отметил директор Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва» Вячеслав Братцев.

Участниками игр стали студенты ВУЗов и профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет. Основной ареной для студенческих баталий послужил спорткомплекс имени Станислава Позднякова, который открылся в середине сентября.

Всероссийские студенческие игры боевых искусств – комплексное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и состоящее из образовательной, показательной и соревновательной частей. Итоги сибирского этапа соревнований будут подведены 28 ноября в НГПУ.

Добавим, что в Новосибирске в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» в эти дни проходит выставка самбо – единоборства, которые изобрели в СССР. В конце прошлого года самбо получило временное признание от Международного олимпийского комитета (МОК) и теперь претендует на включение в программу летних Олимпийских игр. Спортивная выставка будет работать до 12 января 2020 года.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *