Волейбольный центр в Новосибирске подорожает на 680 миллионов рублей

волейбольный центр

Фото автора

Стоимость строительства регионального центра волейбола в Новосибирске возрастет на 680 миллионов рублей. Об этом рассказал журналистам министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Удорожание проекта связано с требованиями Международной федерации волейбола (FIVB). В Новосибирске должны пройти некоторые матчи мужского чемпионата мира-2022, что предъявляет повышенные требования к залу. Вместе с тем, в свете последних событий Россия рискует лишиться этого представительного турнира.

Из федерального бюджета до конца года будет дополнительно выделено 531 миллион рублей на завершение строительства арены. Оставшуюся часть суммы – 149 миллионов – обеспечит бюджет региона.

Ранее региональное министерство заключило соглашение с министерством спорта РФ на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета в размере 280 миллионов рублей на софинансирование строительства волейбольного центра. Работы на стройплощадке идут даже в морозы. Ввод стадиона в эксплуатацию намечен на лето 2020 года.

На этой неделе стало известно, что комитет по соответствию ВАДА (Всемирного антидопингового агентства) рекомендовал исполкому организации принять жесткие меры в отношении России. Отечественных специалистов обвиняют в том, что они подменили информацию о допинг-пробах, хранившихся в Московской антидопинговой лаборатории и принадлежавших российским спортсменам. Среди возможных санкций – перенос из страны всех международных соревнований, которые планировалось провести на территории РФ в ближайшие четыре года. Решение будет озвучено на заседании исполкома ВАДА в Париже 9 декабря.

Чемпионат мира по волейболу, который должен пройти летом 2022 года в десяти российских городах включая Новосибирск, Кемерово и Красноярск, могут перенести в другую страну. Однако, по заверениям министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова, происходящие в международном поле процессы не отразятся на темпах стройки спорткомплекса.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *