Тема недели: Подорожание проезда в Новосибирске

транспорт

Фото: Сергей Завражных

Одной из самых резонансных тем уходящей недели в Новосибирске стал рост стоимости проезда на общественном транспорте. С сегодняшнего дня новосибирцы будут покупать билеты уже по новым ценам.

Напомним новые цены на проезд в Новосибирске:

    • трамвай — 23 рубля;
    • троллейбус — 23 рубля;
    • автобус — 24 рубля;
    • метро — 25 рублей.

 

Стоимость проезда в маршрутных такси также может вырасти. В зависимости от маршрута, она может составлять 30, 35 или даже 40 рублей.

Отдельно стоит отметить, что цена проезда по социальной карте не изменится.

Причина изменения тарифа — включение в него инвестиционной составляющей. Предполагается, что на дополнительные деньги будут куплены новые троллейбусы, отремонтированы трамвайные пути, реконструированы вагоны метро. Также выросла цена на топливо для автобусов, поэтому перевозчикам теперь нужно больше средств.

Новосибирцы в целом довольно спокойно и с пониманием отнеслись к росту тарифов. Однако есть и недовольные. Сегодня в Новосибирске заявлен митинг «Нет – росту тарифов! Нет – деградации пассажирского транспорта!».

Читайте также:

Тема недели: Коммунальные аварии и как их избежать

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *