Одобрен проект благоустройства Заельцовского парка в Новосибирске

Заельцовский парк

Из проекта благоустройства Заельцовского парка в Новосибирске

Заместитель мэра Новосибирска Анна Терешекова сообщила, что сегодня на заседании общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» был согласован и одобрен дизайн-проект благоустройства парка культуры и отдыха «Заельцовский».

О предложенном проекте благоустройства ЧС-ИНФО подробно писал ранее. Он активно обсуждался в городе и дорабатывался. Окончательный проект опубликован на сайте «Зелёный Новосибирск».

Заельцовский парк

Проект благоустройства предполагает формирование цепи функциональных зон и подзон, таких как  этнопарк, палаточный лагерь, спортивные и семейные зоны. Запланировано создание этнографической, экологических и конных троп. Предполагается организация площадок для активного и тихого отдыха в любое время года.

Заельцовский парк

В парке предусмотрена установка новых малых архитектурных форм, разнообразного освещения и высадка новых культур.

Анна Терешкова добавляет, что реализация проекта начнется сразу после создания Затулинского дисперсного парка в Кировском районе.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *