«Аллею Маршалов» во главе со Сталиным предлагают создать в Новосибирске

Памятник Сталину

Фото: архив ЧС-ИНФО

Второй памятник Иосифу Сталину предложили установить в Новосибирске члены местной организации ВКПБ. В этот раз отметить историческую фигуру хотят как великого полководца и маршала.

Установить монумент авторы идеи предлагают в рамках Года памяти и славы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ради этого стоит создать Галерею Полководцев «Аллея Маршалов» в мемориальном комплексе «Бульвар Победы».

По задумке инициативной группы на аллее нужно разместить бюсты всех великих Маршалов Советского Союза — всего 13 объектов.

Фото Алексея Денисюка

С предложением члены ВКПБ намерены обратиться в художественный совет при мэрии в 2020 году.

Пока есть два варианта дизайна будущей аллеи. Их презентация в ближайшее время состоится в кинотеатре имени Маяковского в ходе торжественного собрания, приуроченного КПРФ к 140-летию со дня рождения И.В. Сталина.

Напомним, ЧС-ИНФО писал, как проходила установка первого бюста вождю в Новосибирске.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *