На 2020 год запланировано 70 мероприятий по развитию Академгородка 2.0

Академгородок 2.0

Презентация проекта Академгородок 2.0. на форуме Технопром-2018. Фото Евгения Аникеева

23 декабря Координационный совет при губернаторе Новосибирской области по вопросам развития Новосибирского научного центра рассмотрел вопросы реализации проекта «Академгородок 2.0» в 2019 году и планы на 2020-2021 годы.

Напомним, дорожная карта по реализации плана развития Новосибирского научного центра как территории с высокой концентрацией исследований и разработок на 2019 год предусматривала почти 70 мероприятий, охватывающих 15 направлений.

В частности, в этом году были подведены итоги конкурсного отбора математических центров и центров геномных исследований. Как уже писал ЧС-ИНФО, в их число вошли и центры, которые будут базироваться в Новосибирске.

Также 14 научных организаций Новосибирской области получили гранты на общую сумму порядка миллиарда рублей: на обновление приборной базы.

На 2020 год снова запланировали 70 мероприятий — на этот раз по десяти направлениям.  В частности, внимание планируется уделить созданию новых спортивных объектов, реализации проектов в сфере здравоохранения и повышению транспортной доступности Академгородка.

ЧС-ИНФО подробно освещает ход реализации проекта развития Новосибирского научного центра «Академгородок 2.0».

Читайте также:

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *