В наступившем году начнут строительство четвертого моста через Обь

В 2020 году планируется полностью развернуть строительство четвертого моста через Обь в Новосибирске с участием компании-концессионера. Губернатор области Андрей Травников отметил, что у властей есть понимание по финансированию работ. 

«Планы на 2020 год – завершение полного формирования территории и собственно начало работ на объекте – на примыкающих развязках, и к концу 2020 года начало работ на самом мостовом переходе на территории акватории реки Обь», — заявил Андрей Травников журналистам.

По данным Травникова, сейчас идет работа по выкупу земельных участков и разработка рабочей документации по проекту. Также ведется формирование территории под строительство моста и железнодорожных развязок и работы по выносу отдельных коммуникаций.

Отмечается, что бюджетом РФ на ближайшие три года предусмотрен грант в объеме более 20 миллиардов рублей. «Наше софинансирование также предусмотрено. Финансовое закрытие сделки со стороны концессионера произведено, то есть произведен отбор финансирующего банка и подписаны соответствующие документы. Поэтому все условия есть. Задача — набрать темп по производству строительно-монтажных работ», — сказал он.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *