Из-за коронавируса китайский «Куньлунь» сыграет в Новосибирске

Фото Алексея Игнатовича

Фото Алексея Игнатовича

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» сыграет домашний матч в Новосибирске. Китайская команда опасается возвращаться домой из-за угрозы заражения коронавирусом. 24 февраля пекинцы проведут в новосибирском ЛДС «Сибирь» встречу против рижского «Динамо».

«В связи с невозможностью проведения матчей чемпионата КХЛ сезона 2019/2020 на территории КНР по причине распространения коронавируса, а также по обращению ХК «Куньлунь Ред Стар» и согласия ХК «Динамо» (Рига), лига приняла решение о переносе места проведения матча №727 «Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» (Рига), который состоится 24 февраля 2020 года, из Пекина в Новосибирск», – говорится в сегодняшнем заявлении КХЛ. Остается неизвестным, будут ли на эту игру пускать болельщиков и, если да, будет ли вход бесплатным или по билетам.

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ пекинцам осталось провести две домашние встречи. Матч с рижанами будет для них заключительным. Китайский коллектив рассматривал несколько вариантов размещения на востоке России и, в конце концов, остановился на новосибирском. Правда, не все местные болельщики в восторге от такого поворота событий. «Не надо нам эту заразу в Новосибирск!», «Только этого нам еще не хватало…», – сокрушаются в соцсетях новосибирские пользователи. Таким образом, столица Сибири станет для китайцев временным пристанищем.

«Сибирь» и «Куньлунь» соперничают в борьбе за выход в плей-офф в восточной конференции, однако у россиян турнирное положение на данный момент явно предпочтительнее. Команды встречались в нынешнем сезоне трижды, и во всех трех случаях сильнее были новосибирцы (правда, в двух из них победа была добыта по буллитам). Особенно памятным получился поединок 13 января, когда «снеговики» отыгрались в гостях со счета 0:3. Еще один раз стороны сойдутся 11 февраля – на этот раз на новосибирском льду.

Читайте также:

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *