Инженера оштрафовали за возвращение самолета в аэропорт Толмачево

самолет

Фото: photo.airlines-inform.ru

В Новосибирске инженера оштрафовали за аварийную посадку самолета в Толмачево. Транспортная прокуратура обязала специалиста оплатить три тысячи рублей. 

Сотрудники новосибирской транспортной прокуратуры закончили проверку по факту возврата самолета в аэропорт из-за технической неисправности. Инцидент произошел 27 ноября 2019 года. Воздушное судно А-320, совершавшее рейс из Новосибирска в Москву, вынуждено было развернуться. В Толмачево экипаж самолета вернулся из-за срабатывания датчика технической неисправности.

«Установлено, что причиной указанного авиаинцидента явилось ненадлежащее техническое обслуживание самолета инженером ООО «Сибирь Техник», осуществлявшим ремонт двери люка багажного отделения», — говорится в сообщении ведомства.

В результате проведенной проверки транспортный прокурор вынес руководителю ООО «Сибирь Техник»  представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов. Виновника привлекли к административной ответственности  и назначили штраф в размере трех тысяч рублей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *