В России хотят запретить отключать услуги ЖКХ за долги

тариф

Согласно сообщениям СМИ, Государственная Дума РФ планирует рассмотреть поправки в 157-ю статью Жилищного кодекса. Их идея в том, чтобы запретить отключать жилищно-коммунальные услуги при задолженности. 

Автором законопроекта является депутат от КПРФ Алексей Куринный. Документ уже получил положительный отзыв правового управления Госдумы. В его поддержку высказались ЛДПР, «Справедливая Россия» и КПРФ, а в «Единой России» проект пока изучают.

При этом в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России не видят необходимости менять Жилищный кодекс, поскольку вопрос урегулирован в достаточной степени.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *