Вооруженный грабитель напал на жительницу Новосибирска в лифте

В Новосибирске по горячим следам раскрыто ограбление в лифте. Преступником оказался житель соседнего региона.

В Ленинском районе Новосибирска в лифте многоквартирного дома была ограблена женщина. Преступление произошло 10 марта в 17:40 на улице Связистов.

Как позже рассказала потерпевшая, она вошла в кабину лифта не одна, вместе с ней был незнакомый мужчина. Как только двери кабины закрылись, он достал пистолет и начал угрожать женщине.

В итоге добычей грабителя стали сумка пострадавшей с документами и деньгами, смартфон и золотое кольцо, которое он потребовал снять.

Похищенное украшение грабитель реализовать не смог, потому что потерял его торопясь покинуть место преступления. Позже, во время проведения следственных действий, кольцо обнаружили сотрудники полиции.

По факту нападения следователем отдела полиции №7 «Ленинский» было возбуждено уголовное дело. Размер причиненного ущерба оценили в 27 тысяч рублей.

Восстанавливая ход событий оперативники вычислили и задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний уроженец города Братска Иркутской области.

Фото: ГУ МВД

«При обыске в съемной квартире, где проживал подозреваемый, полицейские изъяли похищенную женскую сумку с документами, смартфон, а также стартовый пистолет», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Мужчину задержали. Сейчас устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям на территории Новосибирска.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в отдел уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску по телефонам: 232-83-35 или 8-913-018-51-81.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *