Платежи по кредитам перенесли на неделю

банк

Жителям России перенесли платежи по кредитам. Нерабочая неделя, о которой объявил президент 25 марта в своем обращении, переносит выплаты на первый рабочий день — 6 апреля.

Об отсрочке платежей, выпадающих на период объявленной недели выходных, заявили в пресс-службе Центробанка.

«В соответствии со статьей 193 ГК РФ обязательства, срок исполнения которых приходится на выходные и праздничные дни (а в соответствии с указом президента неделя с 30 марта по 3 апреля является нерабочей), переносятся на первый рабочий день. Поэтому платежи по кредиту, приходящиеся на данную неделю, должны быть совершены в первый рабочий день», — говорится в сообщении.

Плановые платежи будут приниматься с 6 апреля. При этом проценты по депозитам будут начисляться в прежнем режиме.

Также отмечается, что в процессе подготовки находятся изменения в законодательство по введению кредитных каникул для граждан, чей доход снизился из-за  ситуации, развивающейся вокруг коронавируса, на 30 процентов.

Напомним, 25 марта Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *