Тысячи медицинских масок направлены в социальные учреждения Новосибирска

Единая Россия

Депутаты «Единой России» Николай Мочалин и Екатерина Митряшина направили в социальные учреждения Дзержинского района Новосибирска более четырех тысяч масок из резерва предприятия. Еще две с половиной тысячи медицинских масок зарезервированы для детских садов, а также две тысячи штук получат школы, ТОСы района и отделение Всероссийского общества инвалидов. 

«В условиях пандемии основная задача «Единой России» — защита и забота о наших жителях, земляках. Наша депутатская приемная работает теперь в удаленном режиме – люди звонят нам на телефон, пишут письма и сообщения в мессенджерах, — комментирует депутат Городского совета Новосибирска Екатерина Митряшина. — Вопросов немало. Например, еще до введения режима самоизоляции часто звонили жители, которым нужно было ходить на работу, в частности, сотрудники детских садов. А масок в аптеках, как известно, не хватает на всех».


Если вы находитесь в группе риска по коронавирусу или по какой-то другой причине возникли проблемы – звоните в приемную «Единой России» по телефону 272-02-75. Там ответят и помогут каждому. 


Единая РоссияПо словам заведующей детским садом № 206 Дины Шилягиной, помощь была очень кстати. «Мы как раз искали, где достать маски для педколлектива. Медицинских масок в городе не хватает – и очень вовремя нам помогли наши  депутаты!», — говорит она.

А в детском саду № 459 и вовсе начали изготавливать маски самостоятельно — из марли. «Вы нас просто спасли! — сказала заведующая учреждением Маргарита Царикова, получив помощь от партии. — Во время карантина будут работать дежурные группы, теперь воспитатели и нянечки у нас будут во всеоружии».

Напомним, сейчас в Новосибирской области действует режим самоизоляции, однако в детских садах работают дежурные группы для детей сотрудников предприятий непрерывного цикла и других организаций, которые продолжают работать.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *