Новосибирцы могут получить психологическую поддержку по телефону

телефон доверия

В Новосибирске действует режим самоизоляции, многие люди напуганы массой новостей по поводу распространения коронавируса, кто-то лишился работы, а для кого-то даже сам факт изменения привычного уклада жизни — уже серьезный стресс. Чтобы помочь новосибирцам в сложившейся ситуации в городе запущены телефоны доверия. Позвонив по ним, горожане могут получить психологическую поддержку.

Как сообщает мэрия Новосибирска, психологи готовы оказать круглосуточную поддержку новосибирцам, которые испытывают стресс в связи с распространением коронавируса. В городе запущены несколько телефонов доверия, по которым можно получить психологическую консультацию по всем вопросам, связанным с COVID-2019, режимом самоизоляции и прочими актуальными темами.

«В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавируса, на территории Новосибирской области и Новосибирска вводятся ограничительные меры. У горожан возникают вопросы и потребность в помощи различного рода. Некоторым новосибирцам, особенно одиноким людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, очень важно получить своевременный совет или просто человеческую поддержку. Лучше всего в этом случае пообщаться с профессионалами, квалифицированными психологами, которые помогут справиться с эмоциями и дадут грамотные рекомендации», – прокомментировал принятую меру мэр Новосибирска Анатолий Локоть.


С целью оказания экстренной психологической и педагогической помощи работают телефоны доверия комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска:

МБУ Центр «Радуга» – 8(383)-204-90-95 (с 14:00 до 08:00)

МБУ Центр «Родник» – 8(383)-276-35-16 (круглосуточно)

Номер единого телефона доверия – всероссийская линия
8-800-2000-122 (круглосуточно)


Напомним, в Новосибирской области сейчас выявлено десять случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов уже вылечились. Только один случай заражения был внутренним, остальные — «завозные». Жителям города рекомендовано не покидать свои дома без крайней необходимости.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Доброго дня всем! Хотелось бы обратиться по поводу работы в салоне УАЗ -Центр. Почему он открыт? Мало того, что работают в такое время, еще и Тест-Драйв можно заказать. Сколько сейчас людей сидит дома и от нечего делать, извините за такие слова, болтаются по салонам. На свое здоровье наплевать и других заражают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *