Первая волна паводка накрыла автомобильные переправы в Новосибирской области

Фото: ГУ МЧС

В двух районах Новосибирской области затопило мосты и подтопило населенные пункты: из берегов начали выходить реки.

В главном управлении МЧС сообщили, что вырос уровень воды в реке Карасук. Подтопленными оказались автомобильные переправы в Краснозерском (село Чернаки) и Кочковском (село Жуланка) районах.

На местах уже работают спасатели, которые установят гидропосты и будут следить за ситуацией с уровнем воды.

Власти отмечают, что не смотря на ожидания, паводковая ситуация в этом году относительно спокойная. Повторяется ежегодный сценарий и в ближайшее время уровень воды продолжит расти каждый день на 3-4 сантиметра. Местами уровень воды над мостами возвышается на метр.

В ближайшее время по прогнозам специалистов будут подтоплены населенные пункты и дороги расположенные вдоль русла рек Бакса, Карасук и Омь.

Всего в этом году в регионе в зону подтопления попадают около 4 тысяч домов в 17 населенных пунктах.

В настоящий момент можно наблюдать как приближается первая волна паводка, пик которой придется на конец апреля. Вторая волна паводка ожидается в начале июня.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *