Очередной персональный онлайн-парад для ветерана прошел в Сибири

День Победы

В Юрге Кемеровской области военнослужащие 41 общевойсковой армии Центрального военного округа поздравили 94-летнего ветерана Михаила Асанова с наступающим Днем Победы в онлайн режиме.

С помощью видеозвонка ветеран в прямом эфире наблюдал, как военнослужащие устроили для него мини-парад и исполнили музыкальные композиции военных лет.

За онлайн-поздравлением ветеран наблюдал вместе с командиром мотострелкового соединения 41 общевойсковой армии полковником Николаем Шубиным.

Также прямо перед домом фронтовика прошел концерт духового оркестра.

Справка ЧС-ИНФО:
Асанов Михаил Васильевич с 16-летнего возраста в армии, где прошел курсы младших командиров. В мае 1944 был отправлен на 3-й Белорусский фронт, боевое крещение получил в боях под Витебском, затем участвовал в тяжелых сражениях по освобождению Белоруссии, Литвы, штурме Кенигсберга. Был дважды ранен. Награжден орденом Славы 3 степени, орденом Отечественной войны, двумя медалями «За отвагу». После прохождения военной службы приехал в город Юрга, где работал на машиностроительном заводе.

Ранее онлайн-поздравления были организованы для ветеранов в Новосибирске и Екатеринбурге.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *