На стройплощадке нового ЛДС в Новосибирске готовят фундамент

Фото «Исполнительной дирекции МЧМ по хоккею 2023 года»

В Новосибирске полным ходом идет строительство ледового дворца спорта, который примет молодежный чемпионат мира по хоккею-2023. В ходе выездного совещания делегация во главе с министром строительства Новосибирской области Иваном Шмидтом и бывшим губернатором Владимиром Городецким посетила стройплощадку на левом берегу Оби. Об этом сообщает «Исполнительная дирекция МЧМ по хоккею 2023 года».

Как отмечается, работы на объекте ведутся по установленному графику. Несмотря на ограничения, связанные со сдерживанием распространения коронавируса, задержек и срывов в поставках материалов и комплектующих для стройки нет. Полностью завершено устройство основания арены из буронабивных свай, всего их пробурено 1513 штук. Заливка фундаментной плиты готова на 80 процентов.

«Технологический процесс, который применяется при возведении ледовой арены, должен быть непрерывным, поэтому производство не прекращалось ни на один день. Сегодня на объекте ежедневно работает более 200 рабочих, поэтому рисков невыполнения целевых показателей, предусмотренных заключенными контрактами, нет», – подчеркнул министр строительства Иван Шмидт.

«Мы тщательно следим за ходом строительства. Очень важно, чтобы все работы были завершены в назначенный срок, так как до организации непосредственно молодежного чемпионата мира в 2023 году, мы должны провести ряд тестовых мероприятий на новой ледовой арене», – сказала руководитель «Исполнительной дирекции МЧМ-2023» Вероника Тайдакова.

«Сейчас вовсю ведется строительство хоккейного дворца – год-два, и он будет стоять. Очень быстро это время пройдет», – уверен бывший заместитель руководителя физической культуры и спорта Новосибирской области, олимпийский чемпион Андрей Перлов.

Добавим, что в районе возводимого сооружения будет создан спортивный кластер. В планах построить также футбольный стадион – об этом на прошлой неделе заявили генеральный директор ФК «Новосибирск» Андрей Перлов и министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *