Стало известно, как будет выглядеть ЦКП «СКИФ»

СКИФ

Вот так выглядело самое первое изображение СКИФа

Сегодня в министерстве строительства Новосибирской области была представлена концепция внешнего вида Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов».

СКИФ
Фрагмент нового визуального проекта СКИФа. Фото: minstroy.nso.ru

Рабочая группа рассмотрела концепцию внешнего облика объекта: эскизы основного здания, генплана территории и 3д-модели визуализации отдельных фрагментов проекта. После обсуждения разработчикам дали рекомендации по корректировке внешнего вида здания, по выбору материалов и технологий, а также по расположению объектов на территории. Предлагается предусмотреть и возможность резервирования территории для строительства новых сооружений.

Предварительный план первого этажа ЦКП СКИФ
Предварительный план фрагмента первого этажа ЦКП СКИФ

«Перед проектировщиками стоит непростая задача – создать целостный стилевой комплекс с единой ландшафтной и дорожно-транспортной сетью, с удобными дорожками, смотровой площадкой, теплыми переходами из одного корпуса в другой», — прокомментировал заместитель министра – главный архитектор Новосибирской области Александр Авсейков.

Вот так выглядит площадка, которую готовят под строительство СКИФа, сейчас. Фото: Марина Вдовик
Вот так выглядит площадка, которую готовят под строительство СКИФа, сейчас. Фото: Марина Вдовик

По словам Александра Авсейкова, территорию планируется разделена на четыре зоны: входную, основную, техническую и вспомогательную.

Вот здесь будет расположен СКИФ. Источник: Публичная кадастровая карта НСО
Вот здесь будет расположен СКИФ. Источник: Публичная кадастровая карта НСО

Работа над концепцией внешнего облика будет продолжена в дальнейшем.

ЧС-ИНФО подробно освещает реализацию проекта ЦКП СКИФ

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *