В Новосибирске появится еще один «ковидный» госпиталь

Городская больница №3 микрорайона ОбьГЭС Советского района Новосибирска станет «ковидным» госпиталем.

Пациентов с подозрением на COVID-19 и уже установленным диагнозом учреждение начнет принимать с 20 июня, сообщает издание «Родные берега». Там планируется развернуть 180 «коронавирусных» коек. В отделении установят кислородные концентраторы и дополнительный аппарат искусственной вентиляции легких.

Сейчас коллектив больницы заканчивает подготовку к временному перепрофилированию в инфекционный госпиталь, оставшихся в учреждении плановых пациентов выписывают.

Из-за перепрофилирования больнице пришлось временно приостановить деятельность круглосуточного травмпункта. Именно там жители микрорайона могли поставить срочный укол иммуноглобулина в случае укуса клеща. Процедуру все еще можно получить, но теперь в поликлинических отделениях больницы.

Больше по теме: Коронавирусная инфекция в Новосибирской области и Сибири 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *