Кинотеатры откроются с 15 июля

Сегодня стало известно, что кинотеатры по всей России должны возобновить свою работу с 15 июля 2020 года. Напомним, в Новосибирске кинозалы закрылись 24 марта.

«С 15 июля открываются кинотеатры, — заявил сегодня вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. — Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры, люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни».

Ранее ЧС-ИНФО писал, что о возможности открыть кинотеатры с середины июля Дмитрий Чернышенко заявлял 3 июня. Тогда сообщалось, что в кинозалах будет предусмотрена особая рассадка, а также обязательным будет использование зрителями масок и перчаток и регулярная дезинфекция помещений.

Правда, в июне Чернышенко уточнял, что конкретные даты открытия учреждений культуры в каждом регионе будут свои. Поэтому пока неясно, когда именно откроют кино в Новосибирской области. Напомним, ограничения в регионе продлены до 1 августа.

Кстати, как уже писал ЧС-ИНФО, несмотря на ограничения, один кинотеатр в Новосибирске продолжал работать.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *