Руководителем полиции в Новосибирской области стал генерал-майор Андрей Кульков

Фото: ГУ МВД России по Республике Хакасия

Главное управление МВД России по Новосибирской области возглавил генерал-майор Андрей Кульков. Ранее он возглавлял главк МВД в Республике Хакасия.

«Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2020 Кульков Андрей Владимирович назначен начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области», – сказано на сайте ведомства.

Отмечается, что в органах внутренних дел Андрей Кульков служит с 1993 года. В 2004 году полицейский стал руководителем Октябрьского РОВД Иваново, затем – начальником городского УВД. В 2011 году его назначили на должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Ивановской области, в феврале 2014 года – заместителем начальника УМВД России по Ивановской области – начальником полиции.

«С февраля 2018 года Кульков Андрей Владимирович возглавлял Министерство внутренних дел по Республике Хакасия», – сказано в сообщении.

Андрей Кульков (слева)

Андрей Кульков родился в 1971 году в городе Иваново.

Напомним, предыдущий руководитель ведомства в Новосибирской области Юрий Стерликов подал в отставку в апреле этого года. Перед этим в ведомстве начались внутренние проверки из-за сотрудницы полиции, которая требовала от подчиненных штрафовать «всех поголовно». Указом Владимира Путина был освобожден от занимаемой должности в начале июня.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *