Новосибирские врачи будут консультировать пациентов и коллег в Оби дистанционно

В ходе рабочей поездки в город Обь губернатор Андрей Травников провел выездное совещание по обеспечению доступности и качества медицинской помощи. Также глава региона проконтролировал реконструкцию лечебного корпуса Обской центральной горбольницы. В декабре этот объект планируют сдать в эксплуатацию.

Работы второго этапа реконструкции Обской горбольницы стартовали в прошлом году. Сегодня уже выполнен демонтаж внутренних перегородок, усилены конструкции, произведена стяжка по этажам, штукатурные работы и монтаж лифтов, об этом Андрею Травникову доложили в ходе рабочей поездки.

Также в здании завершается замена внутренних сетей водопровода, теплоснабжения, канализации, электроснабжения. Ведутся работы по монтажу внутренней сети вентиляции и дымоудаления, внутренней слаботочной сети, а также отделочные работы.

Чтобы ввести объект в эксплуатацию в начале зимы необходимо оперативно решить вопрос с оснащением объекта медицинским оборудованием.

В ближайшей перспективе на базе Обской горбольницы будет организовано сотрудничество со специалистами Государственной Новосибирской областной клинической больницей. Это позволит оказывать дополнительную помощь жителям города Обь и Толмачевского сельсовета.

Пациенты будут консультироваться с различными специалистами дистанционно. Также это сотрудничество нацелено на передачу опыта в эндоскопической, малоинвазивной хирургии.

Напомним, что врачебную помощь в центральной городской больнице города Обь сегодня получают жители микрорайона «Пригородный простор». Уже в этом году здесь планируется открытие медицинского центра. Это медицинское учреждение также будут курировать Обская центральная городская больница и областная клиническая. Как только прекратятся карантинные ограничительные мероприятия, будут организованы выезды специализированных бригад, так называемого медицинского консультативного модуля областной клинической больницы.

 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *