Владелец крематория Сергей Якушин объявлен в федеральный розыск

крематорий

Сообщается, что в отношении Сергея Якушина возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в особо крупном размере. Ранее ЧС-ИНФО писал, что за получение взятки от принадлежащего ему ООО «Некрополь» был осужден заведующий патологоанатомическим отделением.

Напомним, заведующий патологоанатомическим отделением «Городской клинической больницы № 1» был осужден за получение взятки в размере 1,2 миллиона рублей от ООО «Некрополь»: он получал вознаграждение в равных долях ежемесячно на протяжении многих лет (примерно по 10-12 тысяч в месяц) за то, что сообщал родственникам умерших информацию о ритуальной организации. В итоге его приговорили к штрафу в размере 4,5 миллиона рублей. Тогда владелец «Некрополя» Сергей Якушин говорил, что уголовное дело связано с переделом рынка.

Теперь дело возбуждено уже в отношении самого Якушина — за дачу взятки. Оно было приостановлено в связи с розыском подозреваемого.

Справка ЧС-ИНФО:
Сергей Якушин — основатель первого в России частного крематория и единственного в стране Музея мировой погребальной культуры. Ранее владел «Сибирской ярмаркой». 

Кстати, телеграм-канал «Зона 54» напоминает, что именно на территории Новосибирского крематория, которым владеет Сергей Якушин, должен был состояться чемпионат по скоростной копке могил.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Это отжим бизнеса, у честного делового человека, причем тяжело больного. Причем бизнес мечтает прибрать к рукам властьимущий депутат. Страшно и горько… Сначала подожгли ему магазин на Фрунзе, теперь облаву устроили. А человек между прочим самые демократичные в этой сфере и хорошо организованные услуги людям предлагает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *