Анатолию Быкову предъявлено обвинение в заказном убийстве

Обвинения в заказном убийстве предъявили бизнесмену и бывшему депутату Законодательного собрания Красноярского края Анатолию Быкову. Ранее против него уже было возбуждено дело по обвинению в руководстве ОПГ.

Напомним, Анатолия Быкова задержали 7 мая 2020 года. В следственном комитете пояснили, что это связано с расследованием  уголовного дела по факту убийства в 1994 году двух жителей Красноярска  – Кирилла Войтенко и Александра Наумова. Молодые люди были расстреляны в своей машине. Спустя 26 лет один из свидетелей тех событий, Владимир Татаренков, дал показания. 

В июле Анатолию Быкову было предъявлено обвинение в руководстве преступным сообществом и организации убийства. Расследование уголовного дела продолжалось и 25 августа Следком опубликовал дополнительные результаты, обвинив Быкова в ещё одном преступлении.

«Следствием получены данные о причастности Быкова к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «организация убийства по найму», а именно о том, что летом 2004 года в поселке Удачный города Красноярска Анатолий Быков дал указание своему знакомому убить 42-летнего жителя города Красноярска, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов, пообещав за это вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов США», — говорится в сообщении СК.

Наемный убийца, по версии следствия, стал следить за своей жертвой и утром 18 января 2005 года застрелил мужчину у спуска к гаражному массиву, расположенному возле дома № 66 по улице Ады Лебедевой. Позже судмедэксперт насчитает четыре пулевых ранения из пистолета ТТ, которые и оказались смертельными.

Несмотря на то, что заказ был исполнен, киллер получил лишь пятую часть вознаграждения.

По вновь открывшимся данным в краевом Следственном комитете в отношении Анатолия Быкова возбуждено ещё одно уголовное дело, в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *