В Новосибирской области продлили масочный режим, открыли солярии и гостиницы

Самоизоляция в Новосибирске

В Новосибирской области возобновляются работа учреждений молодежной политики, гостиниц и соляриев. Также разрешается увеличить заполняемость стадионов с 25 до 50%. Соответствующие документы были одобрены на заседании Правительства региона 28 сентября.

Поручение подготовить необходимые документы для нового пакета снятия ограничений было дано Губернатором Андреем Травниковым 23 сентября. В результате правительство региона продлило режим повышенной готовности в Новосибирской области до 31 октября и одобрило предлагаемые изменения по снятию ограничений в ряде направлений.

«В соответствии с подготовленными документами, в регионе возобновляется работа соляриев, салонов для снижения веса и похудения, гостиничного бизнеса, работа молодежных центров. Кроме того, возобновляется проведение мероприятий с участием граждан в сфере выставочной деятельности, работа концертных организаций, фестивалей с очным присутствием граждан при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, а также проведение официальных спортивных соревнований с участием зрителей не более 50% от общей вместимости места проведения таких мероприятий», — говорится в сообщении.

Напомним, что поэтапное снятие ограничений на территории региона проводится в соответствии с  рекомендациями Роспотребнадзора. Так, в Новосибирской области с 11 апреля работает практически вся сфера услуг – парикмахерские, салоны красоты, химчистки, автосервисы, ремонтные мастерские. С 11 июня полностью возобновили работу розничные рынки. С 8 июня разрешена работа магазинов по продаже непродовольственных товаров с отдельным уличным входом и с площадью торгового зала не более 400 квадратных метров. С 22 июня разрешена работа всех непродовольственных магазинов с отдельным входом вне зависимости от их торговой площади. С 13 июля возобновлена работа всех объектов торговли непродовольственными товарами, с 11 августа – работа бань и саун, с 12 сентября – работа театров, кинотеатров и концертных организаций, с 16 сентября – работа аквапарков и проведение научных конференций и симпозиумов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *