Асанцев поблагодарил Бойко за изменение риторики

Горсовет

Фото: Сергей Завражных

Сегодня проходит третья сессия нового созыва Совета депутатов Новосибирска. Обсуждения по-прежнему затянуты из-за особой активности оппозиционеров. Однако некоторые изменения в общении депутатов все-таки намечаются.

Сегодня в ходе сессии руководитель местного штаба Алексея Навального, депутат Сергей Бойко, обсуждая бюджет Новосибирска, прокомментировал текущую федеральную бюджетную политику страны (ранее ЧС-ИНФО писал, что муниципалитеты находятся на «последней ступени» при распределении бюджетных денег в стране). «Мы же можем себя содержать. Но текущая федеральная налоговая политика приводит к тому, что мы стоим с протянутой рукой», — сказал Сергей Бойко. Также он отметил, что мог бы сказать: такой большой город как Новосибирск вынужден жить на «подачки», но боится использовать это слово из-за возможного недовольства комиссии по этике, потому вынужден использовать понятия «субвенции» или «субсидии».

Позже председатель горсовета Дмитрий Асанцев поблагодарил Сергея Бойко за эту оговорку и изменения в риторике. Но также он предложил оппозиционному депутату «с большим уважением относится к избирателям», и не применять слово «взятки» по отношению к наказам избирателей. Он отметил, что наказы – это школы, детсады, детские площадки и дороги. «И тем самым, на мой персональный взгляд, вы проявляете неуважение ко всем избирателям Новосибирска, называя «наказы» — «взятками», — пояснил свою позицию спикер.

«Я каждую минуту помню, что вы набрали больше голосов избирателей, чем я, и только это удерживает меня от резкого ответа», — сказал на это Сергей Бойко.

Ранее ЧС-ИНФО подробно писал о том, в какой напряженной атмосфере прошли первая и вторая сессии Городского совета Новосибирска нового созыва.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *