Вакцину «Вектора» от коронавируса получат 500 жителей Новосибирской области

Фото: Минздрав НСО

Новосибирская область получила 1000 доз вакцины «ЭпиВакКорона», которую разработали ученые центра «Вектор». Этого хватит, чтобы поставить прививки 500 жителям региона. Препарат не нужно хранить в морозильной камере, поэтому его доставляют в районы области. 

В Минздраве Новосибирской области рассказали, что вакцина «Вектора» более доступна и проста в использовании, нежели «Спутник V» (эту вакцину нужно перевозить и хранить при температуре —18 градусов), и не требует особых условий хранения. Поэтому препарат новосибирских ученых направили туда, где нет возможности хранить «Спутник V», – в Болотнинский, Сузунский и Тогучинский районы.

Отмечается, что в регионе, помимо медицинских сотрудников, вакцинируют также педагогов, соцработников, правоохранителей и сотрудников сферы ЖКХ и транспорта, потому что они тесно работают с населением.

«По состоянию на 15 декабря первый этап иммунизации прошли 789 человек, в том числе 19 – “ЭпиВакКороной”», – сообщает пресс-служба правительства.

Вчера ЧС-ИНФО сообщал, что в Новосибирскую область поступила очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак», или «Спутник V». Её также распределяют по больницам.

Всего же до конца года планировалось вакцинировать 2 421 человека.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *