В Новосибирской области несколько лет мужчина закапывал трупы на своем участке

Фото из архива ЧС-ИНФО

Житель Новосибирской области в течение трех лет убил и закопал на территории своего домовладения нескольких мужчин. Дело о серийном убийце направлено в суд.

Вероятнее всего, находящийся под арестом обвиняемый не получит срока в колонии, а будет помещен в специализированную больницу, так как у него давно диагностировано хроническое психическое расстройство.

По версии следствия, в Северном районе Новосибирской области 67-летний местный житель первое преступление совершил в 2017 году: «В один из дней в период с 13 по 31 декабря в вечернее время обвиняемый, находясь в квартире у себя дома, нанес 51-летнему потерпевшему не менее двух ударов неустановленным<…> тупым твердым предметом в область головы и не менее двух ударов <…> колюще-режущим предметом в область туловища», — рассказали в пресс-службе СК. Потерпевший скончался, а преступник закопал его тело  в подполе собственного дома.

Фото: пресс-служба СК по НСО

После этого полученный опыт преступник сумел применить минимум два раза. Было установлено, что у себя дома 8 марта 2019 года он расправился с 62-летним мужчиной, а 16 апреля 2020 года — с 32-летним гостем. Одного из убитых он также закопал в подполе, а вот второго расчленил и спрятал в выгребной яме на территории домовладения. Там впоследствии и были обнаружены останки.

«В ходе проведения дополнительного осмотра, следователи следственного отдела совместно с сотрудниками полиции под полом дома обнаружили еще два скелетированных тела, а также были обнаружены между половыми досками и на других предметах обстановки следы крови. Генетическая экспертиза установила, что данная кровь принадлежит двум из трех жертв», — рассказали в СК.

Обвиняемый, согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизыпризнан страдающим хроническим психическом расстройством. Уголовное дело направлено в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера.

Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *